Tutores


CURSO 2022/2023

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA
1EMF1 David Larrarte davidlarrarte@hernanilanh.eus
2EMF1 Alex Uranga alexuranga@hernanilanh.eus
3EMF1 Aitzol Manterola aitzolmanterola@hernanilanh.eus
1OLHMEK3 Isaak Asumendi isaacasumendi@hernanilanh.eus
GRADO MEDIO
1ELE1 Andoitz Bueno andoitzbueno@hernanilanh.eus
3ELE1 Aritz Olaziregi aritzolaziregi@hernanilanh.eus
1MEK2 Silvia Barquero silviabarquero@hernanilanh.eus
2MEK2 German Perez germanperez@hernanilanh.eus
1MLE2 Ana Mendiluze anamendiluce@hernanilanh.eus
2MLE2 Iñigo Andola inigoandola@hernanilanh.eus
GRADO SUPERIOR
1FMD3 Unai Azkue unaiazkue@hernanilanh.eus
2FMD3 Ane Balentziaga anebalentziaga@hernanilanh.eus
1AST3 Maria Jauregi mariajauregi@hernanilanh.eus
2AST3 Esti Zubeldia estizubeldia@hernanilanh.eus
1SEA3 Aitor Zurutuza aitorzurutuza@hernanilanh.eus
2SEA3 Ander Goikoetxea andergoikoetxea@hernanilanh.eus

EMF: Fabricación de Elementos Metálicos
OLHMEK: Fabricación de Elementos Metálicos (a 3 años)
ELE: Electricidad y Electrónica
MEK: Mecanizado
MLE: Mantenimiento Electromecánico
FMD: Diseño en Fabricación Mecánica
AST: Animación Sociocultural y Turística
SEA: Sistemas Electrotécnicos y Automatizados